РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

В дни Олимпийских игр в Сочи более 100 разноцветных флагов стран-участниц Олимпиады
будут развеваться на главной площади в олимпийском парке













ГЛАВНАЯ / ОЛИМПИАДА-2014

       26.06.2012/   В 2014 году более 100 разноцветных флагов стран-участниц Олимпиады будут развеваться на 9-этажной высоте вокруг центральной части Главной олимпийской площади в олимпийском парке.

       В настоящее время строители устанавливают бетонные основания под хоровод флагштоков (флагодержателей). Заливка фундаментов проводится из водо- и морозостойкого бетона.

       Для создания 107 пьедесталов потребуется более 2500 кубометров этого высокопрочного материала. Сами держатели для флагов выполнят в форме конусов из клееного дерева с наконечниками из нержавеющей стали.

       Нижняя часть конструкций также будет обрамлена металлом. Общий вес металлоконструкций, необходимых для устройства всех флагодержателей, достигнет 500 тонн.

       Для удобства посетителей Олимпийского парка базовую часть флагодержателей выполнят в виде круговых деревянных сидений. Для комфортного отдыха в тёмное время суток на аллее флагов установят более 200 светильников, которые обеспечат декоративную подсветку. При полном раскрытии на ветру каждый стяг достигнет 6 метров в длину и 3-х метров в ширину.

       Сайты по теме:         ГК "Олимпстрой"

Ссылки по теме:

В номерах гостиницы для представителей МОК обустраивают интерьер с учётом требований международного гостиничного оператора   /РИА ParkInfo/01.06.2012

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте